En la tarde del viernes se han disputados tres encuentros de escalafones inferiores del Lora C.F. Dos de alevines y el partido de pre-bemjamines.
F Ú T B O L | ||
SÉNIOR | Primera Andaluza. Sevilla. (Jornada 4ª) | SUB-GRUPO 2º |
A.D. Cerro – Lora C.F. (Domingo) (12´00H). | ||
Tercera Andaluza. Sevilla (Jornada 3ª) | GRUPO 1º | |
C.D. Los Caminantes – C.D. Priorato (Sábado) (19´45H). | ||
JUVENILES | Segunda Andaluza. (Jornada 5ª) | GRUPO ÚNICO |
Lora C.F. “A” – C.D. Los Palacios C.F. (Sábado) (19´00H). | ||
Cuarta Andaluza. (Jornada 3ª) | GRUPO 2º | |
C.D. Oducia Rosal – Lora C.F. “B” (Sábado) (19´30H). | ||
C.D.F. Cazalla – C.D. Priorato (Domingo) (16´00H). | ||
CADETES | Tercera Andaluza. (Jornada 3ª) | GRUPO 2º |
Lora C.F. – C.D. Gerena (Sábado) (12´15H). | ||
Cuarta Andaluza. (Jornada 3ª) | GRUPO 2º | |
C.D. Priorato – Campana Balompié (Sábado) (17´00H). | ||
INFANTILES | Segunda Andaluza. (Jornada 2ª) | GRUPO ÚNICO |
A.D. Nervión – Lora C.F. “A” (Sábado) (12´30H). | ||
Cuarta Andaluza. (Jornada 2ª) | GRUPO 1º | |
Lora C.F. “B” – C.D. Esfubasa (Domingo) (12´00H). | ||
C.D. Priorato – Burguillos C.D. (Domingo) (12´00H). | ||
ALEVINES | Tercera Andaluza (Jornada 2ª) | GRUPO 3º |
Lora C.F. “A” – C.D. Aznalcollar (Viernes) (17´450H). (11-1) | ||
Tercera Andaluza (Jornada 2ª) | GRUPO 5º | |
At. Algabeño – Lora C.F. “B” (Viernes) (19´00H) (1-5) | ||
Cuarta Andaluza (Jornada 2ª) | GRUPO 1º | |
Lora C.F. “C” – C.D.M. Tocina Rosales (Sábado) (10´30H). | ||
A.D. San José – C.D. Priorato (Domingo) (12´00H). | ||
BENJAMINES | Segunda Andaluza. (Fase de Ascenso) (Jornada 4ª) | GRUPO 1º |
Lora C.F. “A” – C.D. Sededos. (Sábado) (17´00H). | ||
Cuarta División Andaluza. (Jornada 1ª) | GRUPO 1º | |
Lora C.F. “B” – C.D. Oducia Rosales (Domingo) (10´30H). | ||
PREBENJAMIN | Tercera Andaluza (Jornada 2ª) | GRUPO 1º |
Lora C.F. – Alcalá del Río C.F. (Viernes) (19´15H). (3-4) | ||
F Ú T B O L S A L A | ||
SÉNIOR | Segunda División Andaluza (Jornada 3ª) | |
Tor Rey de Pilas F.S. – Cerro Bpié. (Sábado) (19´30) | ||
BALONCESTO
Horario partidos / Sábado | ||
Categorías. | Partidos. | Horarios. |
Sénior. | Lora Club Baloncesto – Club Baloncesto La Unión | 18´15 |