Posted in:

FÚTBOL SALA: Horarios y partidos de la cuarta jornada de Copa del próximo fin de semana

Segunda retirada de equipo de la temporada, en esta ocasión el equipo de Pan Pa Los Pollos en la Segunda División del Campeonato Local.

PRIMERA DIVISIÓN: Resultados jornada 13ª

La Máquina  2  C.yP. León Ruína  8.

Los Pisos 2  Hooligans  3.

Banupaje  2  La Juventud  1.

Repostería Curro 1  Lo Flamenco  9.

Clasificación.- 1º.- Lo Flamenco (35 puntos). 2º.- La Juventud (29 puntos).  3º.- C.y P. León Ruina (21 puntos). 4º.- Hooligans (19 puntos). 5º.- Banupaje (18 puntos). 6º.- Repostería Curro (16 puntos). 7º.- Viejóvenes (14 puntos). 8º.- Los Pisos (11 puntos). 9º.- La Máquina (1 puntos). 10º.- Ajax C.F. (Retirado).

SEGUNDA DIVISIÓN: Resultados jornada 16ª

Setefilla At. 5  Garolcampo  4.

Factory Regalos 1  Setefilla C.F. 5.

Man Red F.S.  5  Bar Piscina Pública  3.

Nketian F.S. 2  Peña Sevillista (NSR)  2.

Los No Senda´s  – Pan Pa Los Pollos. (Retirado).

At. Enrea 11  Rayo Vacano  8.

Clasificación.- Los No Senda´s (40 puntos). 2º.- Nketian C.F. (36 puntos). 3º.- Setefilla C.F. (27 puntos).4º.- Setefilla At. (27 puntos). 5º.- Peña Sevillista (N.S.R.) (26 puntos). 6º.- Man Red F.S. (25 puntos). 7º.- At. Enrea (20 puntos). 8º.- Bar Piscina Pública (15 puntos). 9º.- Bar Piscina Pública (15 puntos). 10º Factory Regalos (7 puntos). 11º.- Rayo Vacano (7 puntos). 12º Pan Pa Los Pollos (Retirado).

COPA SETEFILLA 2020 / Horarios y partidos de la 4ª jornada

Grupo “A”: Sábado: Pabellón. 20 horas. / Banupaje – Man Red F.S.

                   Sábado: Pabellón. 21 horas. / Los Pisos – C.y P. León Ruina.

                   Descansa: La Máquina (Retirada Ajax C.F.)

Grupo “B”: Domingo: Pabellón. 12 horas. / Setefilla C.F. – Setefilla At.

                    Domingo: Cemento. 12 horas. / Factory Regalos – Lo Flamenco.

                    Domingo: Pabellón: 11 horas. / Bar Piscina Pública – Viejóvenes

Grupo “C”: Sábado: Pabellón. 17 horas. / Peña Sevillista (NSR) – Garolcampo.

                   Sábado: Cemento. 17 horas. / At. Enrea – Reposteria Curro.

                   Descansa: La Juventud (Calendario).

Grupo “D”: Domingo: Pabellón. 13 horas / Nketian F.S. – Rayo Vacano.

                    Descansan: Hooligans (Calendario).

                                       Los No Senda´s (Retirada Pan Pa Los Pollos)