La quinta jornada de Copa comenzará a disputarse el próximo lunes.
[rev_slider slider7]
PRIMERA DIVISIÓN
Resultados jornada 15ª
Los Pisos 6 La Máquina 4.
Banupaje 4 C.yP. León Ruina 5.
Repostería Curro 1 Hooligans 13.
Viejóvenes 3 La Juventud 6.
Descansa: Lo Flamenco (Retirada Ajax F.S.)
Clasificación.- 1º Lo Flamenco ( 38 puntos). 2º.- La Juventud (35 puntos). 3º.- C. y P. León Ruina (27 puntos). 4º.- Hooligans (22 puntos). 5º.- Banupaje (21 puntos). 6º Repostería Curro (16 puntos). 7º.- Viejóvenes (14 puntos). 8º.- Los Pisos (14 puntos). 9º.- La Máquina (1 punto). 10º.- Ajax F.S. (Retirado).
Próxima jornada 16ª
Sábado: Pabellón. 21 horas. / La Juventud – Lo Flamenco.
Domingo: Cemento. 11 horas. / Hooligans – Viejóvenes.
Domingo: Cemento. 13 horas. / C. y P. León Ruina – Repostería Curro.
Sábado: Pabellón. 18 horas. / La Máquina – Banupaje.
Descansa: Los Pisos (Retirada Ajax F.S.)
SEGUNDA DIVISIÓN
Resultados jornada 18ª
Factory Regalos 2 Setefilla At. 8.
Man Red 9 Garolcampo 3.
Los No Senda´s – Setefilla C.F. (Viernes 21 horas).
At. Enrea 7 Bar Piscina Pública 8.
Rayo Vacano 3 Peña Sevillista (Nunca se Rinde) 16.
Descansa: Nketián F.S. (Retirada Pan Pa Los Pollos).
Clasficiación.- 1º.- Los No Senda´s (43 puntos). 2º.- Nketian F.S. (39 puntos). 3º.- Peña Sevillista (NSR)(32 puntos). 4º.- Man Red F.S. (31 puntos). 5º.- Setefilla At. (30 puntos). 6º.- Setefilla C.F. (27 puntos). 7º.- At. Enrea (20 puntos). 8º.- Bar Piscina Pública (18 puntos). 9º.- Garolcampo (18 puntos). 10º.- Factory Regalos (7 puntos). 11º.- Rayo Vacano (7 puntos). 12º.- Pan Pa Los Pollos (Retirado).
Próxima jornada 19ª
Domingo: Pabellón. 12 horas. / Peña Sevillista (N.S.R.) – Factory Regalos.
Domingo: Pabellón. 13 horas. / Bar Piscina Pública – Nketián F.S.
Domingo: Cemento. 12 horas. / Setefilla C.F. – At. Enrea.
Martes: Cemento. 20 horas. / Garolcampo – Los No Senda´s.
Domingo: Pabellón. 11 horas. / Setefilla At. – Man Red F.S.
COPA SETEFILLA 2020 / HORARIOS Y PARTIDOS JORNADA 5ª
La Sociedad Deportiva Loreña también ha hecho público los horarios y encuentros de la 5ª jornada (última de la fase de grupo) de la Copa Setefilla 2020.
GRUPO “A”
Martes: Cemento. 19 horas. / Los Pisos – La Máquina.
Miércoles: Cemento. 19 horas. / C. y P. León Ruina.
Descansa: Banupaje (Retirada Ajax F.S.)
GRUPO “B”
Miércoles: Cemento. 20 horas. / Bar Piscina Pública – Factory Regalos.
Martes: Cemento. 21 horas. / Lo Flamenco – Setefilla C.F.
Miércoles: Cemento. 21 horas. / Viejóvenes – Setefilla At.
GRUPO “C”
Lunes: Cemento. 20 horas. / Repostería Curro – Peña Sevillista (N.S.R.)
Descansa: La Juventud (Retirada Garolcampo).
GRUPO “D”
Viernes: Cemento. 20 horas. / Los No Senda´s – Nketian F.S.
Viernes: Cemento. 21 horas. / Rayo Vacano – Hooligans.
Descansa: Pan pa Los Pollos.