Posted in:

FÚTBOL SALA: Lo Flamenco más líder tras ganar (3-2) a Viejóvenes en un encuentro muy disputado

Resultados, clasificaciones próxima jornada del Campeonato Local de Fútbol Sala.

PRIMERA DIVISIÓN. Resultados jornada 14ª

Lo Flamenco  3  Viejóvenes  2.

La Juventud  10  Repostería Curro  1.

Hooligans  8 Banupaje  13.

C.yP. León Ruina  4  Los Pisos  2.

Clasificación.- 1º.- Lo Flamenco (38 puntos). 2º.- La Juventud  (32 puntos). 3º.- C.y P. León Ruina (24 puntos). 4º.- Banupaje (21 puntos). 5º.- Hooligans (19 puntos). 6º.- Repostería Curro (16 goles). 7º.- Viejóvenes (14 puntos). 8º.- Los Pisos (11 goles). 9º.- La Máquina (1 punto) 10º.- Ajax F.S. (Retirado).

Próxima jornada 15ª

Sábado: Pabellón. 16 horas. / Los Pisos – La Máquina.

Sábado: Pabellón. 18 horas. / Banupaje – C.yP. León Ruina.

Domingo: Pabellón. 11 horas. / Repostería Curro – Hooligans.

Sábado: Pabellón. 19 horas. / Viejóvenes – La Juventud.

Descansa: Lo Flamenco (Retirada Ajax F.S.)

SEGUNDA DIVISIÓN. Resultados jornada 17ª

Rayo Vacano  4 Nketian F.S.  8

Bar Piscina Pública  5  Los No Senda´s  8

Setefilla C.F.  3  Man Red F.S.  8

Peña Sevillista (Nunca se Rinde)  3  Setefilla At. 2.

Garolcampo  7  Factory Regalos  2.

Clasificación.- 1º.- Los No Senda´s (43 puntos). 2º.-Nketián F.S. (40 puntos). 3º.- Peña Sevillista (Nunca se Rinde) (29 puntos). 4º.- Man Red F.S. (28 puntos). 5º.- Setefilla C.F. (27 puntos). 6º.- Setefilla At. (27 puntos). 7º At. Enrea (20 puntos). 8º.- Bar Piscina Pública (15 puntos). 9º.- Garolcampo (11 puntos). 10º Factory Regalos (7 puntos). 11º.- Rayo Vacano (7 puntos). 12º.- Pan Pa Los Pollos (Retirado).

Próxima jornada 18ª

Domingo: Pabellón. 12 horas. / Factory Regalos – Setefilla At.

Sábado: Pabellón. 20 horas. / Man Red Garolcampo –

Viernes: Cemento. 21 horas. / Los No Senda´s – Setefilla C.F.

Domingo: Pabellón. 13 horas. / At. Enrea – Bar Piscina Pública.

Sábado: Pabellón. 17 horas. / Rayo Vacano – Peña Sevillista (Nunca se Rinde).

Descansa: Nketián F.S. (Retirada Pan Pa Los Pollos).