El pasado miércoles 17de Julio tuvo lugar la primera jornada del Circuito Provincial de Natación de Verano, que tuvo como escenario las instalaciones deportivas de Lebrija, a la que acudió el equipo loreño del Club Natación “Los“Delfines”, participando con 46 nadadores y donde destacamos algunas de las mejores actuaciones de los loreños.
PRE-BENJAMINES: 50M. Libre Femenino: 2ª Sofía Cepeda Hidalgo (1:01:49)
BENJAMINES: 50M. Libres Masculino: 3º Juan Manuel Alba Hernández (47:41) ALEVINES: 50M. Libre Masculino: 2º Juan Miguel Clavijo Roldán (35:01)
CADETES: 50M. Libre Femenino: 1ª Alicia Aranda Ruíz (37:13)
50M. Libre Masculino: 1º Alejandro García Santos (32:22)
2º Francisco Javier Carrera Guillén (32:57)
JUVENILES: 50M. Libre Masculino: 1º Jaime García Jiménez (30:18)
BENJAMINES: 50M. Espalda Femenino: 1ª María Jiménez Ortega (57:14)
50M. Espalda Masculino: 1º Juan Manuel Alba Fernández (48:87)
INFANTILES: 50M. Espalda Femenino: 1ª Ainhoa Peña Bravo (41:22)
JUVENILES: 50M. Espalda Masculino: 3º Jaime García Jiménez (41:97)
PRE-BENJAMINES: 50M. Braza Femenino: 1ª Sofía Cepeda Hidalgo (1:11:54) BENJAMINES: 50M. Braza Femenino: 2ª Ángela Macías Crespo (58:09)
ALEVINES: 50M. Braza Femenino: 1ª Ana Belén Crespo Martínez (51:96)
50M. Braza Maculino: 3º Juan Miguel Clavijo Roldán (54:00)
INFANTILES: 50M. Braza Femenino: 2ª Lorena López Aguilar (48:89)
50M. Braza Masculino: 1º Rubén Sánchez López (44:63)
2º Javier García Jiménez (47:23)
CADETES: 50M: Braza Femenino: 3ª Elena Cepeda Alcobendas (50:20) 19 puntos.
50M. Braza Masculino: 2º Alejandro García Santos (40:58) 21 puntos.
4 x 50 METROS LIBRES
PRE-BENJAMINES: Femenino: 1º Lora del Río (5:39:08)
Masculino: 2º Lora del Río (6:36:07).
BENJAMINES: Femenino: 2º Lora del Río (3:51:71).
Masculino: 2º Lora del Río (3.53:25).
ALEVINES: Femenino: 3º Lora del Río (3:18:63).
Masculino: 3º Lora del Río (3:07:55).
INFANTILES: Femenino: 3º Lora del Río (2:49:31).
Masculino: 2º Lora del Río (2:22:68).
CADETES: Femenino: 2º Lora del Río (2:33:54).
Masculino: 1º Lora del Río (2:10:12).
JUVENILES: Masculino: 2º Lora del Río (2:09:82).